Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Татарстане проходит республиканский Сабантуй в онлайн-формате

Организаторы постарались соблюсти все традиции народного праздника, несмотря на необычную форму проведения.

Листая календарь, мы видим, что каждый день в стране и мире отмечается какой-либо праздник. Названия этих праздников иногда, мягко говоря, удивляют. А вы знаете, какой день отмечается сегодня? Наверное, удивитесь, но 4 июля в календаре отмечен как День отдыха от праздников. День отдыха от праздников – неофициальный праздник, «запущенный» британцами. Этот день появился в середине 90-х годов. Всё началось с нетривиального флешмоба, который запустила компания-организатор всевозможных торжеств в Восточном Лондоне. Профессионалы решили таким образом устроить себе выходной и уйти от повседневной праздничной работы. В этот день, согласно задумке, нужно было валяться перед телевизором или читать книги, можно было посвятить себя готовке еды или прогулкам. В общем, делать всё, лишь бы держаться подальше от торжеств. В начале 2000 годов, благодаря интернету, о Дне отдыха от праздников узнали в мире.

Из-за ситуации, связанной с коронавирусом, в этом году нам приходится «отдыхать» от многих праздников. Вот и сегодня мы отмечаем Сабантуй, сидя на диване перед телевизором - в онлайн-режиме.

Трансляцию народного праздника могут посмотреть не только жители республики, но и всего мира. Соответствующее постановление подписал президент Татарстана Рустам Минниханов. Такое решение принято с целью недопущения распространения коронавируса.

Сабантуй транслируется на республиканском телеканале ТВ и радио с 8 до 20 часов.

СМОТРИТЕ ПРЯМОЙ ЭФИР ЗДЕСЬ

В онлайн Сабантуе принимают участие известные актеры, певцы и мастера искусств. Также организован интерактив со зрителями – каждый желающий сможет связаться со студией и выйти в прямой эфир, участвовать в викторине и выигрывать призы. 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ