Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В сёлах Бавлинского района начались приёмы граждан

Приём был выездным – первым селом, в которое выехала специальная комиссия, стал Новозаречинск.

Во время выездного приёма каждый житель смог лично обратиться к главе администрации Бавлинского района Ильясу Гузаирову с вопросом.

Жительница села Наталья Башмакова проживает в многоквартирном доме, она обратилась с проблемой, касающегося холодного подъезда. Причина ­ – отсутствие батарей в подъезде, поэтому, по её словам, необходимо установить в него вторую входную дверь, так как одна пропускает холодный воздух с улицы и в квартире из-за этого становится холоднее. Также она обратилась с просьбой установить над подъездом козырёк, чтобы проживающему в этом доме человеку с ограниченными возможностями здоровья не приходилось стоять под дождём, когда он, к примеру, вызвал такси и ждёт его. В этот же день комиссия во главе с Ильясом Гузаировым выехала на место, чтобы ознакомиться с проблемами лично и найти пути их решения.

Вопросы, с которыми жители села обращались к главе района, были разными – касались как общих проблем в масштабах села (к примеру, один из жителей Идрис Шафиков затронул вопрос, касающийся уличного освещения), так и личных. Так, многодетный отец Ильдар Шарипов обратился к главе с просьбой помочь посодействовать ему в открытии придорожного кафе. Этот вопрос будет рассматриваться в соответствии с законодательством, так как не всегда предоставляется возможность разместить кафе возле дороги  - должны соблюдаться определенные правила, в том числе касающиеся БДД.

Тимур Сафаров, в свою очередь, хочет организовать в Новозаречинске занятия по каратэ. Сам он работает учителем по физкультуре в другом селе, есть соответствующее образование. По его словам, у него уже есть нужный инвентарь, необходимо лишь подходящее помещение для занятий.

 

Другие подробности – в сюжете Бавлинского телевидения

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев