Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В детских лагерях Татарстана запрещено купаться

Такое решение принято после трагедии на карельском озере Сямозеро. Запрет будет действовать до тех пор, пока лагерные пляжи не будут ещё раз обследованы инспекторами Роспотребнадзора и МЧС.

Об этом заявил вице-премьер правительства республики Василь Шайхразиев на брифинге в режиме видеоконференции в кабмине Татарстана на тему безопасности на водных объектах. По его словам, в Татарстане не хватает оборудованных пляжей.

По данным главного государственного инспектора по маломерным судам ГУ МЧС России по РТ Юрия Венедиктова, в республике оборудованных пляжей всего 34. В 31 муниципальном районе нет ни одного пляжа, при этом многие из них имеют водоёмы большой площади.

С начала купального сезона на водоёмах республики утонули 27 человек, из них шестеро детей. Основная причина гибели людей на воде - купание в необорудованных местах, взрослых - в состоянии алкогольного опьянения, а детей - недосмотр со стороны родителей и неумение плавать.

В Бавлинском районе в прошлом году зафиксировано два случая гибели людей на воде, один в селе Шалты, другой в селе Татарский Кандыз. В этом году один случай также в селе Татарский Кандыз, в том же пруду.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев