Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бавлы съезжаются автотуристы

Впервые в Бавлинском районе проходит Всероссийский авто-туристический фестиваль «АРБА-FEST 2022». Первые экипажи автотуристов уже прибыли на организованный кемпинг на майдане.

Ольга и Сергей Лонские приехали на фестиваль из Иваново. Участвовали в автотуристических фестивалях и ранее.

«Фестивали проводятся каждый год всё больше и больше. Сейчас одновременно проводится в городе Мценске большой фестиваль. Недавно в Булгарах проводился», – говорит Сергей Лонский.

Чем же привлекает этот вид туризма автотуристов?

«Меня, например, привлекает больше всего свободой передвижения. Любимых мест практически нет. Постоянно в поиске новых. А так дольше трёх недель не путешествовали», – говорит Сергей.

Семья Лонских увлекается авто-кемпингом с 2012 года. Путешествуют как за границей, так и по России. Например, они были в Абхазии, Карелии, Хорватии, Италии. В их домах есть все условия для проживания. По словам Ольги Лонской, автодом очень удобный. У них есть кухонный уголок, плита, духовка, холодильник, микроволновка и спальные места – всё как дома.

Среди автотуристов, приезжающих в Бавлы, есть даже собаки и кошки. Например, Екатерина и Александр Большаковы из Екатеринбурга всегда берут с собой собачку по кличке Лева.

Гостей фестиваля встречало и руководство района.

«Для Бавлинского района это первый большой фестиваль автодомов. Это такое историческое событие», – говорит глава администрации Бавлинского района Ильяс Гузаиров.

По словам Ильяса Гузаирова, зарегистрировались 31 участников. Уже 8 пришло.

Завтра на майдане состоится торжественное открытие фестиваля. Гостей ждёт увлекательная программа с концертом бавлинских артистов. Также для гостей организуют поездку по туристическим местам города и района. Кроме того, у них появится возможность принять участие в национальном татарском празднике Сабантуй.

 

фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев