Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бавлы поступила вакцина «ЭпиВакКорона»

Сельские жители прививаются от Ковид активнее городских.

На данный момент в Бавлинском районе прививку от коронавирусной инфекции сделал 2 531 человек, что составляет 15,6% от плана. Напомним, для приобретения коллективного иммунитета к инфекции необходимо привить не менее 60% населения – 16 273 бавлинца.

По словам главного врача ЦРБ Глеба Алексеева, сегодня сельские жители более активны в вакцинации по сравнению с городом. В селах привились уже 1080 бавлинцев (17,5% от плана), а в городе Бавлы – 1451 человек (14% от общего плана).

На днях в район поступила новая партия вакцины «Спутник В» в количестве 3205 доз, в том числе 60 доз вакцины «ЭпиВакКорона». Как отметил Алексеев, новая вакцина менее аллергенная, при этом «Спутник В» имеет более длительный эффект.

Напомним, бавлинцы могут сделать прививку от Covid-19 в центральной больнице района, в сельских ФАПах, в молодежном центре «Ватан» города Бавлы, а также медиков можно пригласить на предприятие для коллективной вакцинации.

Ранее "Бавлы-информ" сообщал о новых случаях Ковид в Бавлинском районе. За весь период пандемии в районе выявлено 102 инфицированных.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ