Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бавлинской детской библиотеке прошёл праздник читающих семей

Сегодня в преддверии Международного дня семьи сотрудники центральной детской библиотеки организовали мероприятие, где встретились читающие семьи.

В уютной стране книг, в детской библиотеке, как и всегда проходят самые тёплые встречи. Здесь рады каждому. И на этот раз праздник удался на славу. Участники – мамы с детьми, с большим желанием участвовали в различных конкурсах.

– В нашей библиотеке есть дети, которых поддерживают в чтении их родители, – говорит заведующая центральной детской библиотекой Ландыш Субаева. – У нас появилось очень много читающих семей. В библиотеке очень богатый фонд, книг много. Постоянно бывают поступления хороших детских красочных книг. Это и энциклопедии, и художественные книги, познавательные, сказки и очень много книг современных авторов.

Литературный праздник прошёл в форме конкурса. Дети и родители отвечали на блиц-опросы, отгадывали сказки, в одном конкурсе похвалили друг-друга и так далее.

– Стараюсь детей заинтересовать чтением, – говорит Резеда Габидуллина. –У меня трое детей. У каждого есть своя любимая настольная книга. Чем проводить своё время за телефоном, мы стараемся, чтобы дети проводили время с пользой. Мы, родители, тоже очень любим читать, наши бабушки тоже любят читать. Любовь к книгам у нас идёт от бабушек.

В этот день маленькие читатели с удовольствием провели свой досуг в библиотеке.

На сегодняшний день библиотеку посещают более трёх тысяч читателей.

Подробнее читайте на страницах газета «Слава труду» и смотрите в эфире Бавлинского телевидения.

Фото: Айгуль Хусаенова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ