Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В бавлинском Университете третьего возраста прозвенел последний звонок

Сегодня состоялось закрытие очередного учебного года в Университете третьего возраста. Последний учебный день было решено провести в детско-юношеской спортивной школе №1, отпраздновав его, по традиции, живо и интересно - с различными спортивными упражнениями и эстафетами.

- Вот и подошел к концу очередной учебный год, - обратилась к присутствующим пенсионерам председатель местного отделения Союза пенсионеров России Альбина Самигуллина. - С момента образования наш Университет находится в постоянном развитии, он совершенствуется, расширяется, пользуется большой популярностью. Не хочется называть наших студентов пенсионерами, ведь благодаря Университету, вы молоды, энергичны и творчески активны.

Это, буквально несколько дней назад, наши бавлинские активисты смогли продемонстрировать вновь. 17 апреля состоялся «Маршрут здоровья» Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни», приуроченного ко всемирному Дню здоровья. Откликнулось 47 пенсионеров – активистов, выявились и победители: Ирина Марущак, Гульчира Давлетова, Татьяна Однодворцева (победители до 60 лет); а также: Магсум Саитов, Асия Давлетшина, Гасима Саитова (победители старше 60 лет).

- Я стараюсь посещать все факультеты Университета, дома сидеть не люблю, – признается Гасима Саитова. - Считаю, что для человека, находящегося на заслуженном отдыхе, Университет третьего возраста -  это неплохое и продуктивное времяпрепровождение. Он дает нам радость общения, заряжает бодростью и хорошим настроением.  Мне - 81, но я не ощущаю этого возраста, я бодра и активна.
Подробности - в ближайшем номере газеты Слава труду” и в телевизионных новостях (23 апреля).

 

Фото автора

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ Бавлинский муниицпальный район