Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В бавлинском селе состоялось живое общение с населением

Очередной сход граждан прошёл в Исергаповском сельском поселении. Жителям поселения рассказали о проделанной работе за минувший год, также сельчане смогли задать вопросы и донести свои пожелания до руководства района.

Перед сходом глава Бавлинского района Рамиль Гатиятуллин и руководители различных структур района посетили мечеть в деревне Новые Бавлы. Затем осмотрели исергаповскую школу, детский сад, хозяйства «Бэкер» и «Ибрагимов».

Во время экскурсии по школе Рамиль Гатиятуллин посетил урок английского языка и пообщался с учениками. Он интересовался у детей какие языки они знают и какие хотят изучить.

– Учите языки, но не забывайте одно – если не общаться на нём, то язык забудется и умрёт, что сейчас происходит с татарским языком, – обратился Рамиль Гатиятуллин к школьникам. – Иностранные языки знать нужно, но не забывайте и свой родной язык, общайтесь на нём.

После объезда в сельском доме культуры состоялся сход граждан. В доме культуры народ начал собираться за пол часа до собрания. Их интересовали вопросы, касающиеся ремонта дорог, строительства мечети в Новых Бавлах, и использование средств самообложения.

На сходе перед исергаповцами выступили глава сельского поселения Айдар Аглиуллин, директор школы Флорида Фахриева, участковый уполномоченный, начальник районного ветобъединения, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Фарит Киямов. Они подвели итоги года и рассказали о планах на будущий год. С нововведениями в пенсионном фонде ознакомил начальник Пенсионного Фонда Станислав Тимофеев. Глава района Рамиль Гатиятуллин подвёл итоги прошлого года по району. Исергаповцы остались довольны тем, что в татарском селе глава района выступил на родном татарском языке. 

Подробнее о сходе граждан в Исергаповском сельском поселении читайте в газете «Слава труду».

Лейсан ГАЛИМОВА

Фото автор

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев