Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бавлинском районе уборка близится к концу

В двух районах республики завершилась уборка зерновых культур, а бавлинцам осталось собрать урожай с восьми процентов уборочной площади.

Бавлинцам необходимо обмолотить зерно с 2,2 тысячи гектаров. Как сообщили газете «Слава труду» в управлении сельского хозяйства и продовольствия, на сегодняшний день намолочено 44,4 тысячи тонн зерна, средняя урожайность по району составляет 17,2 центнера с гектара.

В рейтинге комбайнёров, работающих на уборке зерновых культур, на сегодняшний день лидирует Сирин Заниев из КФХ «Исламгалиевых».

На сегодняшний день он намолотил 1278 тонн зерна. Лидировавший с начала уборки Рамиль Гимаев из хозяйства «Берлек» намолотил 1145 тонн хлеба.

Наибольший показатель среди водителей, работающих на перевозке зерна у Александра Афанасьева из хозяйства «Берёзовские зори». На автомобиле КамАЗ он перевёз 1944 тонны зерна.

Сегодня одной из важных задач, поставленных перед аграриями, является обработка почвы. Лучшего результата среди механизаторов района в этом деле добился Радик Хабибуллин из КФХ «Исламгалиевых». Общая площадь обработанных им полей на сегодня составила 1200 гектаров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев