Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бавлинском районе проверяют готовность к посевной

Сегодня прошёл объезд сельских формирований района во главе с начальником отдела технического обеспечения агропромышленного комплекса министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ.

По условиям конкурса, объявленных министерством сельского хозяйства Татарстана, проверяется готовность техники аграриев, наличие удобрений и соблюдение охраны труда. Первым хозяйством, где остановились специалисты минсельхозпрода, стало ООО «Кзыл-Яр».

– Мы две недели назад объездили все сельхозформирования района, – говорит начальник отдела технического обеспечения министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ Ришат Булатов. – Все хозяйства нормально готовились. В хозяйстве «Кзыл-Яр», как всегда, успешно готовятся. Техника готова, осталось только качественно настроить её, ведь от качества ремонта техники зависит урожай.

Побывали специалисты и на складе, где в данное время проводят инкрустацию семян перед посадкой.

– Удобрения накоплены в достаточном количестве, – говорит агроном хозяйства «Кзыл-Яр» Ришат Фаррахов. – Работаем и с химическими, и с биологическими препаратами наравне.

По словам директора ООО «Кзыл-Яр» Ильдара Фатхутдинова, 60-70 процентов полей уже готовы к посевной, только на некоторых полях пока ещё остаётся снег.

– На сегодняшний день мы на 100 процентов готовы к посевной, – говорит Ильдар Фатхутдинов. – В настоящее время удобряем озимые культуры. Если погода позволит, через два-три дня полноценно начнём работу на полях.

Айгуль Хусаенова

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев