Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бавлинском районе продолжается сход граждан

В среду, 16 января, состоялся очередной сход граждан, на этот раз в Александровском сельском поселении. Цель таких встреч – обсуждение итогов социально-экономического развития района и сельского поселения за 2018 год, решение проблемных вопросов и постановка основных задач на текущий год. Также эти встречи дают возможность получить объективную картину тех проблем, которые актуальны для жителей конкретных территорий. На встречу с жителями приехал глава района Рамиль Гатиятуллин.

Глава района посетил социально значимые объекты поселения, а также ознакомился с работой некоторых крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств. Сначала маршрут пролегал через семейную ферму Тимурбаевых.  В 2016 году семья крестьянско-фермерского хозяйства «Тимурбаева» выиграла грант по программе развития семейных животноводческих ферм.  Было закуплено дополнительно 50 голов дойных коров, в прошлом году установлен молокопровод. Глава района поинтересовался у руководителя КФХ Ильгизара Тимурбаева об основных проблемах, с которыми приходится сталкиваться при работе, расспросил о планах на будущее.

Также были посещены ещё семь объектов – цех по производству строительных блоков, Александровский Спиртзавод, детский сад и школа, отдельный пожарный пост, личное подсобное хозяйство Ю.И. Ляпустин. Также посетили семью, находящуюся в социально-опасном положении.  

Глава Александровского сельского поселения Ильнар Валиев представил информацию о деятельности органов местного самоуправления за 2018 год. Сообщил о демографических показателях, о проведённых в посёлке строительных работах, рассказал о культурно-массовых мероприятиях, проводимых в районе, затронул вопросы развития ЛПХ, а также проблему собак и бродячего скота, и многое другое.

Кроме того, были заслушаны доклады директора Александровской школы Юлии Ахмадиевой, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия в Бавлинском районе Фарита Киямова, начальника ГБУ Бавлинского районного ветобъединения, а также отчёт о деятельности полиции за 2018 год. В свою очередь, глава района Рамиль Гатиятуллин сообщил жителям об основных результатах работы в 2018 году, отметил значительные достижения по итогам года в сферах строительства, в том числе сдачу в эксплуатацию нового сквера в нижней части Бавлов, рассказал о большой проделанной работе в сфере благоустройства дорог. Немалая работа была проведена и в селах Бавлинского района.

Подробности читайте в газете «Слава труду» от 22 января 2019 г.

Айгуль ГАБДРАФИКОВА

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев