Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бавлинском районе открыли ветеринарный пункт

Сегодня в селе Поповка Бавлинского района Татарстана состоялось торжественное открытие участкового ветеринарного пункта, построенного по республиканской президентской программе.

Это второй модульный ветеринарный пункт в районе. Такой же объект был сдан в эксплуатацию в прошлом году в посёлке Новозареченск. В следующем году планируется строительство таких объектов в сёлах Потапово-Тумбарла и Покровский Урустамак.

В новом ветеринарном пункте имеются оборудованные кабинет участкового ветеринарного врача, аптека, пункт искусственного осеменения. Созданы все условия для работы ветеринарных специалистов.

В церемонии открытия участкового ветпункта приняли участие глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин, исполняющий обязанности начальника Альметьевского территориального отдела государственной ветеринарной инспекции Айрат Галимуллин, главы сельских поселений, руководители сельхозпредприятий и жители сёл, входящих в зону обслуживания ветеринарного пункта.

Заведовать ветпунктом будет Рашит Низамеев, имеющий сорокалетний опыт работы ветеринарным врачом. В участок его обслуживания кроме села Поповка также входят сёла Фоминовка, Татарский Кандыз, Алексеевка и деревня Удмуртские Ташлы. Но опытного врача такой объём работы не пугает, так как жители данных сёл, а также из двух ближайших сёл Оренбургской области (Ибряево и Кряжлы) обращаются к нему в любое время суток.

- Мои номера телефонов известны всем. Я всегда готов прийти на помощь, - говорит ветеринар.

И всё же на всякий случай на фасаде ветеринарного пункта прикрепили табличку с номерами домашнего и мобильного телефонов Рашита Низамеева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев