Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бавлинском районе открыли дома участковых

Административно-жилые комплексы для участковых уполномоченных полиции построены в селе Кзыл-Яр и в посёлке Новозареченск.

На торжественное открытие домов участковых прибыли глава Бавлинского муниципального района Альберт Хабибуллин и начальник тыла МВД по Республике Татарстан Рамиль Шакиров.

За счёт средств республиканского бюджета был построен дом участкового в селе Кзыл-Яр. Сейчас молодой участковый Ленар Рамазанов будет нести свою службу в новом, красивом пункте полиции, где есть и жилая часть. Для работы есть всё необходимое, и семья рядом. В этот день были вручены награды тем, кто принимал активное участие в строительстве. Почётной грамотой главы района награждён заместитель начальника отдела МВД по Бавлинскому району Нариман Шангареев. Благодарственных писем МВД по Республике Татарстан удостоены глава района Альберт Хабибуллин, руководитель райисполкома Светлана Самонина и начальник НГДУ «Бавлынефть» Марат Залятов. Ценный подарок - наручные часы с надписью «От министра внутренних дел по Республике Татарстан» получил директор ООО «Юлдыз» Назип Латыпов. А участковому уполномоченному Ленару Рамазанову вручили ключи от нового пункта полиции.

В этот же день состоялось открытие такого же дома участкового в Новозареченске. Около дома гостей встречали все сельчане. Они были очень рады тому, что здание, где два года назад располагался дом-интернат для престарелых, не разрушили, а «пустили» на доброе дело.

- Мы очень рады, что сейчас у нас есть свой дом участкового, - говорит жительница Новозареченска Наиля Ахмадеева.- Наш посёлок немаленький, и тут нужен хороший специалист. Наш участковый очень ответственный и серьёзный, и мы думаем, что он наведёт здесь порядок.

Капитан полиции Андрей Фокин служит в органах внутренних дел уже 20 лет и зарекомендовал себя с хорошей стороны, нашёл общий язык с населением. Ему также были вручены ключи от пункта полиции. Гости и местные жители были приглашены в здание, чтобы увидеть рабочее место стража порядка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев