Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бавлинском районе благоустраивают дороги

Лето – период благоустройства. Это время стараются использовать эффективно и дорожники.

Так в деревне Уба Кзыл-Ярского сельского поселения по программе «Ремонт дорожно-уличной сети в населенных пунктах» 600 метров улицы Центральной (начиная от здания клуба)  отсыпано щебеночно-песчаной смесью. Всего на эти работы из бюджета Татарстана было выделено более двух миллионов рублей.

Жители Убы хотели бы, чтобы в будущем дороги прокладывали еще лучше. И надеются на то, что и на других улицах деревни они будут благоустроены.

«Дорогу построили, спасибо, – говорит жительница села Уба Галия Шакирова. – Хоть что-то делается. Хотелось бы, чтобы и на улицах Молодёжная, Советская тоже сделали дороги».

В селе Кзыл-яр прошёл ремонт дороги за счёт средств муниципального дорожного фонда. Здесь проложили асфальт по улице Советской на сумму более 10 млн. рублей.

«Жители улицы очень обрадовались, выходили на улицу выражали благодарность, – говорит глава Кзыл-Ярского сельского поселения Эльвира Сафина. – У нас многие дороги вошли в программу, каждый год потихоньку стараемся благоустраивать дороги».

Также по Бавлинскому району асфальт на одной из улиц проложен в селе Крым-Сарай Крым-Сарайского сельского поселения и часть дороги по улице Первомайской в Бавлах. А ЩБС отсыпана улица Молодежная в селе Исергапово, улица Нижняя в селе Васькино Туйралы, улица Ленина в селе Удмуртские Ташлы и улицы Аксакова, Садовая, Подгорная в Бавлах.

Фото: Айгуль Хусаенова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ