Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бавлинском отделении Всемирного конгресса татар новый руководитель

Вчера в краеведческом музее района состоялось заседание бюро местного отделения Всемирного конгресса татар. В нем принял участие заместитель главы Бавлинского муниципального района Ринат Хамидуллин. Основным вопросом в повестке дня бюро стало избрание нового руководителя отделения.

Открывая заседание, действующий руководитель местного отделения Всемирного конгресса татар Разина Шараева рассказала о проделанной работе на этом посту. Она отметила, что вся ее деятельность была направлена на развитие татарского языка и культуры, сохранение национальных традиций, воспитание подрастающего поколения. Разина Шараева подчеркнула, что учителя татарского языка и литературы района активно принимают участие в общественной работе и выразила слова благодарности каждому из таких учителей сидящих в зале.

 Разина Шараева являлась руководителем местного отделения Всемирного конгресса татар с 2000 года. Благодаря своей старательности, добросовестности, любви к делу она добилась больших успехов в своей работе. Ни одно мероприятие в районе не проходило без участия представителей данного отделения.

 И вот вчера Разина Шараева объявила о том, что передает свои полномочия в надежные руки – Фариде Зияровой. Члены бюро единогласно проголосовали за ее кандидатуру. Поддержали их и гости мероприятия.

 – Для меня этот день очень волнительный, постараюсь оправдать оказанное мне доверие, – сказала Фарида Зиярова. – Мне нужно будет набраться опыта, поэтому надеюсь, что будем работать сообща, с пониманием друг друга.

В завершение мероприятия заместитель главы района Ринат Хамидуллин сердечно поблагодарил Разину Загирзяновну за работу и преподнес ей памятный подарок.

 Фото автора

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ