Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В бавлинском Крым-Сарае чествовали ветеранов тыла и вдов

В селах Бавлинского района прошли торжественные мероприятия, посвящённые 74-й годовщине Великой Победы. Чествовали ветеранов тыла и вдов сегодня и в селе Крым-Сарай.

Мероприятие началось с шествия «Бессмертного полка» и возложения цветов к памятнику Герою Советского Союза выходцу из села Крым-Сарай Михаилу Панарину. Ветеранов тыла и вдов поздравили глава Крым-Сарайского сельского поселения Дамир Шакирзянов и глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин.

– Война принесла большие испытания: смерть, боль, отчаяние вошли в каждый дом, в каждую семью. Сегодня мы преклоняемся перед вами, перед всеми, кто своей доблестью и самопожертвованием, скромностью и силой духа прошли тяжелейший путь к Победе, – сказал в своём выступлении Рамиль Гатиятуллин.  – Желаю вам крепкого здоровья, добра, мирного неба и счастливого будущего.     

Школьники представили литературно-музыкальную композицию. Собравшиеся почтили минутой молчания всех, кто не вернулся с поля боя. В годы войны из села Крым-Сарай на фронт ушли 342 человека, только 78 из них вернулись обратно. После поздравлений для тружеников тыла было организовано чаепитие и концертная программа.

Рамиль Гатиятуллин также поздравил ветеранов в доме-интернате для престарелых и инвалдиов, им были вручены подарки от президента Татарстана Рустама Минниханова.   

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ