Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В бавлинском детском саду подрастают будущие Каспаровы

В детском саду «Бэлэкэч» сегодня состоялось первенство по шахматам среди подготовительных групп. Малыши соревновались друг с другом с нескрываемым спортивным азартом. Они с такой лёгкостью обращаются с фигурами на шахматной доске, что даже взрослые позавидуют.

Шахматный кружок работает в детском саду «Бэлэкэч» уже третий год. Сейчас детей тренирует педагог дополнительного образования Гульчачак Коротаева. Сегодняшнее же первенство судил тренер по шахматам Николай Коротаев.

- Два раза в неделю к нам приходит тренер и проводит свои занятия. Для этого у нас имеется специальный оборудованный кабинет, - рассказала заведующая детским садом Эльвира Зиннатуллина. - Активно внедряются и компьютерные технологии, есть возможность использования интерактивной доски. Дети ходят сюда с большим удовольствием.

В этом году кружок посещают дети из трёх подготовительных и одной старшей групп. Всего около 48-50 человек. Желающих много, рассказали в детском саду. У них уже есть и свои успехи. В предыдущие годы дети активно выступали на первенстве города среди дошкольников.

- Я начала заниматься с детьми шахматами, когда работала воспитателем. А в этом году я занимаюсь только кружковой работой, - рассказала газете «Слава труду» Гульчачак Коротаева. - Детей обучаю в игровой форме, рассказываю сказки. Иногда, бывает, ребёнок так долго не может осилить шахматные азы, что начинаешь терять надежду, а потом, через какое-то время, оказывается, что он более талантлив, чем все остальные. Да, и такое бывает, - рассказала она об особенностях обучения малышей.

На сегодняшнем первенстве в детском саду, конечно же, определились свои победители. Первое место среди мальчиков занял Радмир Андреев, второе - Радмир Шараков, третье - Инзиль Гаязов. Сильнейшей среди девочек стала Алина Хамзина, второе место заняла Самира Гафурова, третье - Снежана Капитонова.

Так что в «Бэлэкэч» подрастают свои гроссмейстеры, будущие Гарри Каспаровы и Алисы Галлямовы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев