Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В бавлинских школах прозвучали последние звонки

Сегодня во многих школах города и района прошли праздники последнего звонка. В этом году одиннадцатый класс закончили 130 учеников, а выпускников девятых классов всего 367.

Школа, одноклассники, любимые учителя. Совсем скоро о них можно говорить в прошедшем времени. Одиннадцать лет в стенах родной школы, незаметно прошли годы. Ведь когда-то эти совсем уже взрослые люди впервые переступили  порог школы. И вот уже 24 мая – торжественный день, полный особого смысла и значения.

Сегодня  наша съёмочная группа побывала в школе №7, где одиннадцатый класс закончили 27 учеников.

В этот торжественный день выпускников поздравили директор школы Нафиса Латыпова, начальник отдела культуры Рамзия Муратова, звучали слова напутствия от учителей, которые за столько лет, проведённые в школе, стали для выпускников родными. И как же без выступлений самых маленьких школьников, стихи о последнем звонке  прозвучали из их уст.

«Последний звонок – простые слёзы», такие слова есть в известной песне. На самом деле не простые слёзы, а слёзы грусти и одновременно радости.

– Очень волнительный день для меня, –  говорит со слезами на глазах отличница, выпускница Регина Тухбатуллина. Мы сегодня все на эмоциях, всё время хочется плакать. Я благодарна нашим учителям, которые нас поддерживали, помогали во всём. Я надеюсь поступить в медицинский вуз. В какой именно, определюсь после сдачи ЕГЭ.

– Не вериться, что уже выпускной, – говорит выпускница Альбина Бикинеева. – Мы на пороге во взрослую жизнь. Хочется опять вернуться в первый класс, и прожить всё заново. Время летит незаметно, печально, но и в то же время радостно.  Нас ждут впереди большие открытия. Я очень счастлива, что училась именно в этой школе.

Гузель и Василий Рыковы сегодня во взрослую жизнь провожают  своего четвёртого ребёнка, сына Александра.

– Сегодня для нас самый волнительный и грустный день, скоро он станет совсем самостоятельным, – говорит Гузель Рыкова. Желаем всем выпускникам успешно сдать экзамены. Огромное спасибо нашим учителям, нашей школе.

Над торжественно украшенной школой звучат песни, и вот последний прощальный вальс. Закончилось школьное детство, прозвенел последний звонок.

Айгуль Хусаенова

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев