Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В бавлинских школах прозвенел последний звонок

Сегодня во всех школах города и района прозвенел последний звонок. Можно сказать, что этот день особенный для каждого выпускника, ведь именно с этого момента для них начинается новая жизнь.

Праздничный день выпускники провели весело и безмятежно со своими одноклассниками. Но уже через несколько дней ребят ждут непростые испытания – совсем скоро они начнут сдавать выпускные экзамены, а там уже не за горами и поступление в ВУЗы и колледжи.

Традиционно субботним утром во всех школах Бавлинского района прошли торжественные линейки. Нарядная школьная форма, ленты через плечо – так выпускники шли в свою школу на праздник последнего звонка – одновременно радостный и немного грустный. И сегодня он прозвенел для 475 бавлинских выпускников. В этом году 11 класс закончили 127 учеников, а выпускников девятых классов – 348.

Из школы №7 в новую жизнь шагнули 30 ребят. Поздравить их с этим важным событием пришёл глава Бавлинского района Рамиль Гатиятуллин.

Также ребят поздравили учителя и родители. Первой напутственные слова выпускникам произнесла директор школы Нафиса Латыпова. А от имени родителей к 11-классникам обратилась Ильгиза Галимова.

За час, что продолжался праздник, было произнесено много тёплых слов. Немало слов благодарности прозвучало и в адрес учителей, ведь именно они 11 лет вели своих учеников к сегодняшнему дню. В знак благодарности ученики преподнесли цветы педагогам, подарком для всех присутствующих стали их творческие номера – ребята пели и танцевали, читали стихи. И, конечно же, они были посвящены школе.

Особую роль на празднике сыграли первоклассники – ведь именно сегодняшние выпускники торжественно ввели их в школу первого сентября. Малыши поздравили выпускников стихами и тёплыми словами.

Для каждого 11-классника сегодняшнее утро стало особенным, они пришли в родную школу с разными чувствами.

− Сегодня я заканчиваю одиннадцатый класс. Конечно, есть волнение, но оно приятное, – призналась выпускница школы №7 Эльза Гареева. – Я счастлива от того, что училась в одном из лучших школ нашего района. Планирую поступить в Казанский федеральный университет.

Прощальные слова учителей, слова напутствия гостей, прощальный вальс и последний звонок… Всё это надолго сохранится в памяти тех, кто сегодня перешагнул порог родной школы.

 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ