Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В бавлинских сёлах началось проведение сходов граждан

Первым муниципальным образованием, которое посетил глава Бавлинского муниципального района в связи со сходами граждан, стало Потапово-Тумбарлинское сельское поселение.

Приехав в село Потапово-Тумбарла вчера за два часа до начала собрания, глава Бавлинского района Рамиль Гатиятуллин посетил социально значимые объекты поселения: личные подсобные хозяйства, детский сад и школу. К слову, сельское хозяйство в поселении представлено семью крестьянско-фермерскими хозяйствами, есть даже небольшое рыбное хозяйство. Так, в деревне Галкино набирает обороты КФХ под руководством Эрика Хусаинова. На сегодняшний день в его хозяйстве содержится 54 головы крупного рогатого скота, есть и лошади.

Общее количество КРС в поселении составляет 220 голов. Есть семьи с 3-4 дойными  коровами. Однако наблюдается снижение поголовья скота. Причины: уменьшение численности населения, высокие затраты на содержание скота.
Если говорить о водоснабжении, то на сегодняшний день им охвачено 100 % населения. Общая протяженность водопроводных сетей составляет 14 км. Все сети в удовлетворительном состоянии. Во многих подворьях есть скважины.
Не утешительна и демографическая ситуация в селе. Население уменьшается, в 2019 году родилось 7 человек, умерло - 10. К тому же родившиеся прописаны в селе, но в нём не проживают. Есть большая вероятность, что через семь лет ни один первоклассник не переступит порог местной школы.

В поселении есть ещё одна проблема – одинокие молодые жители. Таких всего 32 человека от 18 до 40 лет.
Особо остро стоит вопрос сбора и вывоза мусора. На протяжении всего прошлого года велась активная работа с несанкционированными стихийными свалками.
На сходе обсуждались и многие другие проблемы, в том числе и вопросы, которые смогли задать сами жители села. Об этом и о многом другом читайте в ближайшем номере газеты «Слава труду» и смотрите в информационных передачах Бавлинского телевидения.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ