Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бавлах вывили нарушителей правил тонировки

Инспекторы отделения ГИБДД провели профилактическое мероприятие по выявлению нарушений, связанных с управлением транспортными средствами с тонированными стёклами.

Весной и летом многие водители оклеивают стёкла своих автомобилей тёмными плёнками. Именно в это время нарушителей правил тонировки становится больше.

«На передних боковых стёклах автомобиля допустимый предел значения светопропускания должен составлять более 70 %, а для ветрового стекла, то есть лобового стекла, – более 75 %, – говорит старший инспектор отделения ГИБДД Ильдар Мансуров. – В случае, если выявлено нарушение по данной статье, водителю грозит штраф в размере 500 рублей. Так же водителю может быть выписано требование об устранении правонарушений, то есть снятие плёнки. В случае повторного выявления нарушения может быть составлен протокол по статье 19.3. – невыполнение законного требования сотрудником. За данное нарушение предусмотрен арест до 15 суток, либо штраф до 500 рублей».

За время рейда все водители, которые допустили нарушение, устранили выявленные недостатки на месте. По словам Ильдара Мансурова нарушителями по данной статье являются как молодые, так и взрослые люди.

«Некоторые думают, что данное нарушение не серьёзное, поэтому управляют транспортными средствами, не обращая на это внимания», - говорит Ильдар Мансуров.

К примеру, инспекторы остановили автомобиль, которым управлял молодой человек 2001 года рождения, он полностью затонировал стёкла своего автомобиля. Инспекторы отделения ГИБДД специальным прибором проверили светопропускаемость стёкол его машины. Прибор показал превышение допустимой нормы затемнения. Молодой человек на месте решил устранить нарушение.

За время рейда инспекторы Госавтоинспекции выявили пять административных правонарушений.

Айгуль Хусаенова

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ