Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бавлах выступали сельские самородки

Вчера в доме культуры имени Мусы Джалиля в Бавлах прошёл гала-концерт победителей районного смотра-конкурса художественной самодеятельности «Культурное наследие народов», посвящённое 100-летию образования ТАССР.

В концертную программу гала-концерта районного этнокультурного фестиваля-конкурса сельской художественной самодеятельности вошли фольклорные и вокальные ансамбли, хореографические коллективы и отдельные исполнители. Программа сценического действа получилась зрелищной и яркой.
В этот день праздничная сцена объединила чувашей, удмуртов, русских, татар. В исполнении творческих коллективов зрители увидели обряды, национальные праздники этих народов Бавлинского района.
Участники смотра – люди разных профессий, и всех их объединила любовь к родной земле, своим традициям.
Красочный концерт, наполненный простотой, добротой, искренностью и, конечно же, талантами сёл, прошёл как на одном дыхании. И надо сказать, сельские артисты ничем не уступали профессионалам.
Душевные песни, красивые танцы, сценки обрядов зажгли весь зрительный зал.
В конце гала-концерта из рук заместителя главы Бавлинского муниципального района Рината Хамидуллина творческие коллективы получили в награду дипломы и цветы.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ