Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бавлах состоялся межрегиональный турнир по лёгкой атлетике

Этот турнир успел стать традиционным: первый раз его провели в 2018 году также 5 января. И вновь в этом году посоревноваться в быстроте и выносливости вызвались спортсмены не только из Татарстана, но и Республики Башкортостан.

Самира Самигуллина из Туймазов занимается лёгкой атлетикой 4 года. Ей 11 лет, она успела добиться в этом виде спорта неплохих результатов. По словам юной спортсменки, со своим тренером она объездила  несколько городов Татарстана и Башкортостана, где практически всегда занимала призовые места.

«Как - то с мамой сидели и смотрели телевизор. Помню, шла какая – то спортивная передача. И я сказала маме, что тоже хочу заниматься спортом, и она решила отдать меня на лёгкую атлетику. Бегать мне очень нравится, даже результаты не так важны, нравится именно сам процесс».

В соревнованиях приняли участие 50 человек.  По словам начальника отдела по развитию спорта и туризма в Бавлинском районе Ильдара Ахметзянова, можно было позвать и больше участников, но из - за эпидемиологической ситуации этого делать не стали.  Правда, нескольким болельщикам присутствовать разрешили, некоторых участников приехали поддержать их родители.

Также юных спортсменов пришёл поддержать Виктор Мельников. Ему 72 года и более 60 лет он занимается лёгкой атлетикой. Причём не только для поддержания физического здоровья – успевает также посещать различные международные соревнования. К примеру, в 2014 году он участвовал в первенстве Европы по лёгкой атлетике среди пенсионеров в Турции, а в 2015 году – во Франции. Во Франции он стал чемпионом Европы. По словам Виктора Мельникова, чувства, когда ты лучший среди лучших – непередаваемые.

«Я стоял на пьедестале, заняв первое место, слева от меня был француз, справа – англичанин. Они пришли к финишу после меня, но всё же показали хорошие результаты. И я был очень горд, что представляю в Европе нашу республику и город Бавлы. А сегодня я пришёл для того, чтобы полюбоваться юными легкоатлетами, отрадно, что они занимаются этим видом спорта. Надеюсь, будут продолжать в том же духе и набираться опыта, ведь именно он необходим для того, чтобы показывать отличные результаты в различных республиканских и всероссийских соревнованиях. Кто знает, может в скором времени я увижу их на каких-нибудь международных соревнованиях, я обязательно буду за них болеть».

Участники бежали дистанции в 60, 400 и 800 метров. После окончания соревнований всех, кто занял призовые места, наградили грамотами и медалями.

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев