Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бавлах состоялось открытие конкурса «Учитель года-2021»

Сегодня на базе школы №7 прошло открытие ежегодного республиканского конкурса «Учитель года». На участие в конкурсе заявились 15 учителей городских и сельских школ. Сегодня же несколько конкурсантов проведут открытые уроки и мастер-классы.

Началось мероприятие с выступления учащихся школы №7. Они на примере показали конкурсантам, как развивалось образование, начиная с далёких времён и до сегодняшнего дня. В конкурсе участвуют как молодые, так и опытные учителя с большим педагогическим стажем. Всех учителей - конкурсантов поприветствовала заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Ильмира Хуснуллина.

"Профессия учителя в наше время превратилась в более креативную, более экспериментальную, сейчас каждый учитель, не просто учитель, но он и товарищ, и мама, и папа, и наставник, – сказала она. –Уважаемые учителя, я желаю, чтобы вы быстро приспосабливались ко всем изменяющимся условиям. Мир меняется очень быстро, немножко другие дети, другие родители. Я всегда желаю вам, чтобы вы держали свою марку, высоко несли звание учителя, а для этого нужно много трудиться. Только новыми открытиями, только новыми знаниями для себя вы обретёте тот авторитет, который вы заслуживаете".

Профессия учителя трудная, но в то же время почётная. Три дня по пять учителей будут вести открытые уроки и показывать мастер -классы. У каждого учителя своя методика, свой подход к детям. За эти дни учителя покажут свой профессионализм, свои навыки. А за ходом конкурсных работ будут следить члены жюри.

Лилия Латыпова учительница начальных классов средней школы №2. Она работает учителем младших классов вот уже 32 года. Пришла во вторую школу города после окончания Елабужского государственного педагогического института. В конкурсе «Учитель года» участвует впервые.

"Мне нравится быть учителем, – говорит Лилия Моксиновна. –У меня достаточно большой опыт. Современные дети более активные, менее закомплексованные, очень любознательные, работать с ними очень интересно. В любое время работа с детьми требует большой самоподготовки. Учитель должен развиваться, и, я думаю, что этот конкурс способствует общему развитию, изучению каких -то методик, приёмов. Это всё мне пригодится".

Сегодня Лилия Моксиновна провела урок литературного чтения в 3А классе. Опытного педагога с первых минут поддержали ученики, они активно отвечали на вопросы.

Члены жюри будут определять лучших учителей района. А результаты будут известны 25 ноября - на закрытии муниципального этапа конкурса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ