Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бавлах школьники почтили память воинов-"афганцев"

Сегодня в школе № 2 состоялась встреча учащихся с ветеранами афганской войны «Афганистан в моей душе».

Каждый год 15 февраля в России отмечают дату вывода войск из Афганистана. И хотя она ушла в историю, нельзя забывать, что эта война унесла многие тысячи воинов-интернационалистов. Поэтому встречи памяти, посвященные афганской войне, традиционно организовываются и в Бавлинском районе. Образовательные учреждения в этом не исключение.

На встрече в школе №2 Бавлов председатель совета ветеранов района Марат Губайдуллин сердечно поздравил бавлинцев, принимавших участие в боевых действиях в Республике Афганистан - Флюра Салахова, Сергея Зарытова, Наиля Тутаева, Александра Гнибедина и многих других.

"Сегодня мы отдаем дань уважения всем тем, кто в то страшное время проявил отвагу, мужество и патриотизм. Сквозь афганское пекло прошли более 100 бавлинцев. Их мужество не осталось незамеченным, 20 наших земляков награждены орденами и медалями. Вы продолжаете трудиться на благо нашего района, активно участвуете в общественной жизни и в патриотическом воспитании молодёжи. Ваш ратный подвиг всегда будет примером для молодого поколения", - сказал Марат Губайдуллин, обращаясь к ветеранам.

Ребята подготовили для гостей небольшой концерт.

 

Другие подробности – в ближайшем номере газеты «Слава труду» и в информационном выпуске Бавлиснкого телевидения.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ