Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД СООБЩАЕТ

В Бавлах проверяют водителей

Сотрудники Бавлинского отделения ГИБДД проводят профилактическое рейдовое мероприятие “Тонировка”. С 11 августа также стартовало профилактическое мероприятие «Автобус».

Бавлинские сотрудники ГИБДД ориентированы на предотвращение нарушений водителями правил тонировки стекол. Как отмечают инспекторы, по техническому регламенту светопропускание ветрового стекла, также, как и передних боковых стекол и стекол передних дверей транспортного средства, должно составлять не менее 70 процентов.

У одного из водителей, которого остановили инспекторы в 27-ом микрорайоне Бавлов, светопропускание передних боковых стекол составило 20,6 процента. Инспектор замерил норму специальным прибором, и на месте молодому водителю пришлось убрать тонировку. На него был составлен протокол, автолюбителю предстоит оплатить штраф в размере 500 рублей, согласно статьи 12.5 части 3.1 КоАП РФ. Инспекторы призвали его впредь не нарушать данное правило.

«К сожалению, среди водителей много нарушителей правил тонировки. Особенно в возрасте до 30 лет, – рассказал госинспектор БДД Бавлинского отделения ГИБДД Григорий Чернов. – Вчера только по данной статье было составлено 7 протоколов. Работа в этом направлении проводится постоянно».

В рамках акции «Автобус», которая продлится до 18 августа, будут проверены соблюдение требований по предрейсовому техническому и медицинскому контролю, наличие и исправность тахографов, следование водителей режиму труда и отдыха, а также скоростному режиму. Перед началом учебного года серьезную проверку пройдут и школьные автобусы.

Фото: Айгуль Идиятуллина

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ