Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бавлах прошли региональные соревнования легкоатлетов

Сегодня в универсальном спортивном зале города Бавлы прошел первый новогодний региональный турнир по легкой атлетике.

В период новогодних каникул в нашем городе организовывается множество развлекательных и спортивных мероприятий. Так, новогодний региональный турнир бегунов прошел по инициативе отдела по развитию спорта и туризма. 
- Мы сами часто участвуем в соревнованиях в близлежащих городах, поэтому решили пригласить к себе спортсменов. Такие соревнования – это и общение, и опыт для ребят, - рассказал нам тренер Фаниль Тухбатуллин.
Кроме бавлинцев, в турнире также принимали участие легкоатлеты из Туймазов и Лениногорска. Ребята выступали в четырех возрастных категориях – 2001-2002 годов рождения, 2003-2004, 2005-2006 и 2007 года и моложе. Они должны были преодолеть дистанции 60 и 800 метров. 
Бавлы представила команда из 50 спортсменов.
- Мы открываем зимний сезон соревнованиями в родном городе, это как бы разминка перед большими турнирами, - рассказал бавлинский спортсмен Эдгар Захаров. - Уже 11 января едем в Чебоксары на первенство Приволжского федерального округа. Сегодня я настроен только на победу!
Участников соревнования поприветствовала заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Ильмира Хуснуллина. Она от имени главы Бавлинского муниципального района Рамиля Гатиятуллина поздравила участников с Новым годом и пожелала, чтобы победили сильнейшие.
- Несмотря на то, что наши ребята занимают передовые позиции по легкой атлетике в республике и за ее пределами, у нас такой турнир проходит впервые. Верю, что они станут традиционными, - отметила Ильмира Хуснуллина. 
 После торжественного открытия на беговой дорожке начались забеги. 
Соревнования проходили в течение двух часов, бавлинцы показали отличные результаты. В своих возрастных категориях первые места завоевали  Рамиля Гарипова, Эдгар Захаров, Вячеслав Гладков, Динара Валеева. Серебра удостоились Полина Тараканова, Айгуль Арсланова, Эвелина Тухбатуллина, Анжела Федотова, Данил Бахтияров, Ильназ Кутуев, Инсаф Хамитов, Татьяна Алатырева, Станислав Захаров. Бронзовые медали получили Виктория Платонова, Камила Ханипова, Реал Ахметшин, Омар Ахметшин.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ