Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бавлах прошёл первый общегородской субботник

Сегодня в Бавлах прошёл первый общегородской субботник. В данном мероприятии принимали участие как простые жители, так и работники и руководители предприятий и организаций города, учащиеся школ.

В субботу день выдался тёплым и солнечным. С самого утра бавлинцы вместе дружно выходили на улицы и наводили чистоту там, где они живут.

С 7 часов утра на своей территории по улице Пушкина, вооружившись мётлами и лопатами, трудились работники ООО «Жилсервис». Они убирали прошлогоднюю траву, листву и прочий мусор.

– Каждый год выходим на апрельский субботник. Самим приятно, когда в городе чисто, – поделилась с корреспондентом «Слава труду» Мария Титова, работающая техником в ООО «Жилсервис». – Ленинские субботники придуманы не нами. Это уже традиция. В первую очередь, все мы должны понимать, что для того, чтобы в городе было красиво и аккуратно, нужно прикладывать усилия. Это вопрос морального воспитания каждого человека.

Добавим, что субботники также проходили на территориях детских садов, школ и в сёлах района. Всем коллективом вышли на субботник и сотрудники мультимедийной редакции «Бавлы-информ». Пока одни работали на улице граблями и мётлами, другие наводили чистоту и порядок внутри здания.

На территории детского сада «Бэлэкэч» убирали сотрудники этого дошкольного учреждения. Они дружно собирали сухую траву, листву и складывали в мешки.

– Всем коллективом ежегодно принимаем участие на общегородском субботнике. В свой выходной день находим время для общественно-полезного труда, – сказала воспитатель детсада «Бэлэкэч» Оксана Кириллина. – Думаю, что такие субботники нужны. Призываю и других жителей нашего прекрасного города беречь чистоту и окружающую природу.

В ходе субботника бавлинцы очистили газоны от опавшей листвы и мусора, подмели пешеходные дорожки. Взрослым участникам мероприятия активно помогали и юные жители района.

– Мы считаем, что красота и чистота наших улиц, дворов и парков зависит непосредственно от самих жителей, – отметила учитель математики гимназии №4 Диляра Романова. – Когда люди осознают, что это их район, здесь гуляют они сами, их дети, внуки, всем хочется, чтобы их окружала красота, а не банки, битое стекло и сгнившие растения. Поэтому мы вместе с учащимися часто принимаем участие в городских субботниках и считаем, что такие мероприятия должны становится традицией.

Напомним, что общегородской субботник проходил в рамках двухмесячника по санитарно-экологической очистке территорий городов и районов. До конца мая ещё будут организованы субботники по очистке территорий родников, кладбищ, парков и других участков. Просим принимать в них активное участие. Ведь в чистом городе приятно жить.

 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ