Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бавлах прошёл парад Победы

На главной площади Бавлов прошёл торжественный парад, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нём приняли участие ветераны боевых действий, руководство района, сотрудники местных подразделений МВД и МЧС, медицинские работники, студенты и школьники. 

Праздничный парад трудовых коллективов и учащихся начался в девять часов утра. Команду о начале парада отдал военный комиссар по Бавлинскому и Ютазинскому районам Ильшат Халитов. Юноши и девушки, переодетые в военную форму, гордо пронесли знамёна всех фронтов Великой Отечественной войны. Традиционно в мероприятии приняла участие и восстановленная военная техника. 
Мероприятие продолжилось праздничным митингом около Вечного огня. Депутат Госсовета Татарстана Леонид Якунин искренне поздравил бавлинских ветеранов с Днём Победы и зачитал поздравление от имени Президента Республики Татарстан. Также всех ветеранов и участников мероприятия поздравил глава администрации Бавлинского муниципального района Ильяс Гузаиров. По окончании митинга бавлинцы возложили венки и цветы к Вечному огню.
После представления театрализованной хореографической композиции на площади началось традиционное шествие «Бессмертного полка». Представители райисполкома, трудовые коллективы, общественные организации, пенсионеры и школьники прошли от Вечного огня по парку Победы с транспарантами, фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны.
Парад Победы оставил неизгладимые и яркие впечатления. Праздничные торжества будут идти до позднего вечера. Бавлы сегодня ликует и продолжает чествовать своих героев, подаривших мирное небо над головой.

 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев