Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлинцы голосуют на праймериз

Единый день предварительного голосования единороссов проходит сегодня по всей Российской Федерации. Региональное отделение партии в Татарстане – крупнейшее в России, ее членами являются 128 тысяч татарстанцев. В каждом городе и районе сформированы первичные отделения партии, всего их 2010.

Цель процедуры – отобрать достойных кандидатов на предстоящие сентябрьские выборы в органы местного самоуправления.

Участки открылись в 8 утра и будут работать до 8 вечера. На предварительное голосование заявлен 101 кандидат. К слову, праймериз проходит по открытой модели, в списках кандидатов  не  только члены и сторонники партии «Единая Россия», но и беспартийные. В этом главная изюминка проходящего голосования – итоги выдвижения говорят о том, что многие оценили эту возможность и выдвинули свои кандидатуры. 

Ну а будут ли эти кандидаты участвовать в сентябрьских выборах, решают жители нашего района. «Бавлы-информ» побывала на месте голосования двух счетных участков – в ДК имени Мусы Джалиля и в Крым-Сарайском доме культуры.  В селе жители голосовали активнее – с момента открытия прошло всего полчаса, а из 90 человек уже успели проголосовать десять.

– И это только начало, – призналась нам председатель счетной комиссии Евгения Мигачева. – Люди подтянуться ближе к обеду, ведь на данный момент в храме проходит служба. Когда она закончится, ожидается большой наплыв голосующих. Нашим жителям не все равно, кто будет участвовать в предстоящих осенних выборах.

Голосование рейтинговое, поэтому  поставить галочку или любой другой знак можно напротив нескольких фамилий кандидатов. Кто заслужит большее доверие бавлинцев – покажет время.

Фото автора

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ