Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бавлах открыли главную елку района

Вчера площадь Октября озарилась сверкающими огнями красавицы-елки и салютом. Новый год стал на шаг ближе. Праздник посетило множество горожан и гостей города.

Началось открытие ёлки с новогоднего представления-сказки «Похититель Нового года», все роли в котором исполнили работники дома культуры Бавлов.

Сценарий представления написал режиссёр детской театральной студии «Нур» Венер Хайбрахманов. Действо вызвало живой интерес у ребятни и взрослых. Все следили за происходящим буквально не отводя глаз.

Всех собравшихся тепло поздравил с наступающим 2020 годом глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин.

Он и руководитель райисполкома Ильяс Гузаиров вручили дипломы победителям и призёрам традиционного конкурса на лучшее новогоднее оформление города. В соревновании боролись промышленные предприятия и организации, бюджетные организации и коммунальные предприятия, дома частного сектора, объекты торговли, сельские поселения. Всего были награждены более 20 участников.

Одним из самых ярких моментов праздника (после сверкающей ёлки, конечно) стал флешмоб свиты главного Деда Мороза. Представители детских садов и школ, нарядившиеся Дедами Морозами и Снегурочками, станцевали свой новогодний танец. А фейерверк, который озарил площадь после того, как ёлка заиграла огнями, стал вишенкой на торте в проведении праздника.

Порадовало бавлинцев и аудиопоздравление от певца Виля Усманова. Специально для бавлинцев он спел песню «Баулым» («Мои Бавлы»). Не забывает заслуженный артист земляков, и это приятно!

С песнями выступили Руслан Саитов, Лилия Мазитова, Гузель Миргаязова, Регина Гатина, Татьяна Иванова, Алмаз Назипов, Ансель Зангараев, Валентина Митряшкина, ансамбли «Чишма» и «Зифа каен», ребята из мастерской вокала "Парадиз". Танцевали ребята из танцевального коллектива "Махаон".

Народные дружинники, а, вернее, дружинницы, дежурившие в этот вечер от центральной районной больницы, не только стояли на страже порядка, но и как нельзя лучше выразили народное мнение о происходящем.

– Очень понравилось и представление, и всё остальное. Это же видно сразу: все дети, родители довольны. Прекрасная морозная погода сегодня. Красивое оформление площади, – сказала Наиля Абдуллина.

– Ждём с нетерпением Новый год! Отличное настроение! – поддержала коллегу Елена Газизуллина.

Другие подробности праздника смотрите в новостях Бавлинского телевидения.

Вадима ХАФИЗОВА    

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ