Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бавлах определили победительницу конкурса «Автоледи»

Сегодня в Бавлах прошёл районный этап республиканского конкурса водительского мастерства среди женщин-водителей «Автоледи».

В этом году в конкурсе приняли участие девять женщин-автолюбителей разных возрастов. По традиции автоледи соревновались между собой в знании правил дорожного движения и мастерстве фигурного вождения. Кому-то было легче сдать экзамен на знание ПДД, а кто-то, наоборот, увереннее чувствовал себя на «змейке». Одна из участниц - Лариса Балашова - волновалась не на шутку.

Лариса Балашова - постоянная участница районного конкурса "Автоледи" и была победительницей одного из них

«Чувствую себя как перед настоящим экзаменом. В правила вносятся изменения практически каждый год, поэтому регулярно надо повторять их и проверять свои знания», - сказала она.

Саманта Теребенина получила в награду главный приз этого года

Такого правила придерживается и другая участница - хорошо знакомая нам  Саманта Теребенина. Она третий год подряд с успехом принимает участие в этом конкурсе, не сдала своих позиций и в этом году. Девушка показала лучшее время на этапе вождения (1,04 минуты), не сделала ни одной ошибки и быстрее всех выполнила задания на этапе экзамена по ПДД (3,17 минуты), ответила правильно на 18 вопросов. Таким образом Саманта в третий раз стала победителем районного этапа конкурса «Автоледи», набрав в сумме 12 баллов.

 Мы с удивлением узнали, что водительский стаж Саманты Теребениной составляет всего три года. Из года в год добиваться победы ей помогает целеустремлённость и, конечно же, поддержка семьи.

«Мне интересно принимать участие в этом конкурсе, к тому же хочу доказать себе и окружающим меня людям, что я хороший водитель, - призналась Саманта. - Я частенько повторяю правила дорожного движения, очень внимательно езжу по городу, если что-то вдруг забываю или сомневаюсь, мой муж подсказывает и поправляет меня. Мои близкие поддерживают меня. Хотели приехать сюда, но я сказала, чтобы ждали меня дома».

Завтра Саманта Теребенина будет защищать честь Бавлинского района на зональном этапе конкурса «Автоледи» в городе Альметьевске.

Гузель Миннигалимова

Второе место, набрав 10 баллов, заняла Гузель Миннигалимова. Она так же принимала участие в таком конкурсе в прошлом году, но тогда не смогла занять призовое место.

«Участвую второй год. Готовилась, два дня повторяла ПДД. Было сложнее, появилось много новых вопросов, - рассказала Гузель. - Мой водительский стаж составляет 16 лет, поэтому на этапе вождения сложностей не возникло, маршрут проехала достаточно быстро - за 1,21 минуты, не совершив ни единой ошибки».

Диляра Нурутдинова

Третье место заняла Диляра Нурутдинова, заработав 8 баллов. Отметим, что в прошлом году она так же заняла третье место.

«За рулём езжу пять лет, - сказала она. - В этом конкурсе участвую второй год подряд. Мне очень нравится. Мы ведь готовимся к конкурсу, повторяем ПДД, ещё раз убеждаемся в том, что заслуженно получили водительское удостоверение. Горжусь, что женщины-водители ездят не хуже мужчин. Мне чуть-чуть не хватило до второго места. Планирую прийти сюда и в следующем году, чтобы улучшить свой результат».

Отметим, что для победителя и призеров были подготовлены полезные подарки и букеты цветов. Так, за первое место вручили навигатор, за второе - видеорегистратор, а за третье - парктроник. Госавтоинспекция Бавлинского района подготовила и поощрительные призы всем участницам – памятные кружки с надписью «Автоледи». Так что все участницы ушли домой с хорошим настроением.

Фото: Лейсан Галимова

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ