Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бавлах определили лучшего учителя года

В Бавлах прошёл муниципальный этап республиканского конкурса профессионального мастерства «Учитель года России-2018». В конкурсе принимали участие 15 педагогов из 10 общеобразовательных учреждений района, в том числе четыре молодых специалиста.

Конкурсные мероприятия этого года проходили под девизом «Через тернии к звёздам» и были направлены на развитие творческой деятельности педагогов. Испытания проходили в средней школе №5.

Учителя в течение четырёх дней показывали открытые уроки и проводили мастер-классы по внедрению в процесс обучения педагогических новинок и идей.

 «Учитель года» проводится с 1990 года. Как отметила методист по учебным предметам отдела образования Ольга Сахибгареева, из года в год участвовать становится сложнее, потому что у педагога должен быть профессиональный рост. Требования к учителю становятся твёрже с каждым годом. В этом году в конкурсе принимали участие учителя начальных классов, математики, информатики, английского и русского языков. Также был отдельный тур – это педагогический дебют. В нём приняли участие четыре учителя. Обязательным требованием для них был стаж менее трёх лет. Победитель в номинации «Педагогический дебют» Гулюза Хабипова работает только первый год, но показала очень хороший результат.

В своём выступлении начальник отдела образования Дарина Ганиева выразила благодарность учителям за участие и профессионализм.

Методист по учебным предметам отдела образования Ольга Сахибгареева отметила, что все конкурсанты были достойны, было очень сложно выбрать лучшего.

– Испытания проводились в два этапа – урок в 45 минут и мастер-класс. Победитель Любовь Берникова показала высокий уровень профессионализма как в практической части, так и в теоретической. Она будет представлять район на зональном этапе конкурса, который пройдёт в январе.

По итогам конкурса, вторые места разделили между собой учитель начальных классов школы №6 Гузель Мухтарова и учитель английского языка школы №7 Надежда Демидова.  Третьего места удостоились учитель начальных классов школы №1 Назия Калимуллина и учитель английского языка Татарско-Тумбарлинской школы Амина Газизова.

Лейсан ГАЛИМОВА

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

1

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев