Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бавлах наградили победителей муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года»

Сегодня стало известно, кто будет представлять Бавлинский район в зональном этапе конкурса «Учитель года».

Конкурс «Учитель года» проводится в России уже 32 года. Основной целью конкурса профессионального мастерства является выявление и поддержка наиболее перспективных школьных педагогов, передачи их опыта коллегам и повышение престижа профессии. В этом году в конкурсе приняли участие 25 педагогов городских и сельских школ нашего района.

Конкурс в этом году проводился по трём номинациям: «Учитель года», «Педагогический дебют» и «Лучший учитель татарского языка и литературы». Испытания проходили на базе городской школы №3. В течение недели учителя показывали открытые уроки и проводили мастер-классы по внедрению в процесс обучения педагогических новинок и идей. Сегодня жюри огласило результаты конкурса.

Победителем конкурса в номинации «Учитель года» стала учитель английского языка основной общеобразовательной школы №1 города Бавлы Римма Зиянгареева. Как основному победителю, ей вручили и подарок союза профсоюзных организаций работников образования – сертификат на туристическую поездку на теплоходе в мае 2021 года. Вместе с ней в зональном этапе конкурса честь района будет защищать и учитель начальных классов городской школы №6 Лилия Арысланова, занявшая второе место в этой же номинации. В зональном этапе конкурса примет участие ещё одна участница конкурса – победительница в номинации «Лучший учитель татарского языка и литературы» Лениза Гараева, преподаватель татарского языка и литературы городской школы №1.

Победительницей муниципального этапа конкурса «Педагогический дебют» стала Лиана Вирфель, учитель русского языка и литературы городской школы №3 имени Ю.А.Гагарина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев