Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бавлах начался ремонт дворов по программе «Наш двор»

В трёх дворах города Бавлы начались ремонтные работы по республиканской программе «Наш двор». Наш корреспондент побывала во дворе домов 19-19А по улице Салиха Сайдашева.

  Большой двор по улице Салиха Сайдашева для реконструкции по программе «Наш двор» был выбран неслучайно. Здесь ранее не проводилось таких масштабных ремонтных работ.

«На сегодняшний день приступили к работам по программе «Наш двор» в трёх дворовых территориях. Это дворы домов 19-19А по улице Салиха Сайдашева, переулок Кирова 7, Пушкина 21, Островского 5. И двор Гоголя 5-5А, Энгельса 50, Горького 4, – пояснил руководитель горисполкома Данияр Бакиров. – На следующей неделе начнём ремонт и в остальных четырёх дворах. На данный момент идёт согласование по этим дворам с проектантами. Мы сейчас на стадии заказа малых архитектурных форм».

Огромная работа в трёх дворах уже проведена. Здесь завершили все земляные работы, подведение и замену коммуникаций, отсыпали места для парковок автомобилей щебнем.

Ремонтными работами в дворах занимаются строители общества «Тэко». По словам генерального директора общества Рустема Садыкова, около 35 процентов работ уже выполнены в каждом из трёх дворов.

«В этом дворе начали ремонтные работы в 20 числах апреля.  Сейчас строители занимаются установкой бордюров перед подъездами. Пока работают четыре человека, планируем увеличить количество работников», – рассказал Рустем Садыков.

Ранее с жильцами дворов проводились сходы граждан, где они выразили свои пожелания. А теперь жители ждут, когда завершится ремонт, чтобы любоваться красотой.

«Я живу в доме 19А. Пожелания жильцов нашего дома – чтобы двор был красивый, дети могли играть здесь и любоваться, – сказала нам пенсионер Анна Мельникова. – Для пожилых нужны скамейки возле подъездов. Строители работают с самого утра, аккуратно, нам не мешают. Для нас трудятся. А наша задача – сохранить красоту, которую они создадут».

По словам Данияра Бакирова, все ремонтные работы в этом дворе должны завершиться к середине июня.

 

Лейсан Галимова

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев