Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бавлах лыжня собрала друзей

Сегодня на лыжной базе "Трехгорка" прошли соревнования среди жителей Бавлинского района. В них приняло участие рекордное количество лыжников - всего более 200 человек. Фото в материале.

На торжественном открытии соревнований участников приветствовала заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Ильмира Хуснуллина.

Она обьявила, что данные соревнования уже вторые, проводимые на этой новой лыжной базе в этом году, и проводятся они в рамках празднования 100-летия ТАССР и 90-летия Бавлинского района. Также к спортсменам обратился главный судья соревнований Миргалим Фахриев. Он ознакомил их с правилами и пожелал всем удачи, хорошего настроения, а сильнейшим - победы.


Зима - это время катания на лыжах, коньках. В нашем городе зимние виды спорта развиты хорошо, этому способствовало и строительство лыжной базы. Поэтому все от мала до велика собрались в этот день на территории "Трехгорки".
Несмотря на разыгравшуюся метель, настроение у юных спортсменов было приподнятое, каждый хотел победить. Самые младшие участники - учащиеся 3 и 4 классов школ города и района бежали дистанцию в 500 метров. Среди девочек первой прибежала ученица городской школы 2 Амила Гильманова. Она прошла заданную дистанцию за 3,36 минуты.
- Было нелегко, но я справилась, говорит Амила. - Это результат ежедневных тренировок. Я очень люблю кататься на лыжах. В основном, мы катаемся с папой.
Как отметил Миргалим Фахриев, побеждают те, кто целенаправленно занимается и катается на лыжах каждый день.
- Сразу видно, кто занимается, они отрываются от своих соперников уже в начале дистанции, -говорит он. - К примеру, Раиль Муллаев бежал, оставив соперников далеко позади. Он пробежал 500 метровую дистанцию за 2,48 минуты.
- Среди учеников 3-4 классов занял первое место и получил золотую медаль, -говорит четвероклассник школы 1 Раиль. - Мы с папой катаемся на лыжах. А также я занимаюсь карате, поэтому со спортом я на "ты".
Напомним, что лыжная база "Трехгорка" с новой освещенной лыжно-роллерной трассой открылась всего месяц назад, но уже стала излюбленным местом активного отдыха бавлинцев. Особенно много людей здесь в выходные. По информации, полученной в спортивной школе 1, в день около 60-70 человек посещают лыжную базу.


Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ