Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бавлах идёт замена канализационных труб

В городе работники предприятия «Водоканал» ведут работы по замене канализационных труб. Есть дома, где канализационные трубы не меняли многие годы, а некоторые - и со дня сдачи домов в эксплуатацию.

На сегодняшний день по улице Площадь Победы дом №3 идёт замена внутридворовой канализации, она находилась в очень изношенном состоянии. Здесь вместо чугунных труб работники «Водоканала» проложат трубы из ПВХ. По словам специалистов предприятия, труба рассчитана на высокие радиальные нагрузки, срок её службы долговечен.

Проблемы в данном доме были из-за износа, из-за засоров, – говорит главный инженер предприятия «Водоканал» Ренат Нурсаетов. – Некоторые жители с халатностью относятся к центральной канализации. Всё-таки это не мусоропровод. Главная проблема – это влажные салфетки. Их из канализационных труб извлекают в большом количестве.

Пенсионерка Рима Данилова проживает в этом доме с 2000 года.

Вход в подвал рядом с нашим подъездом, – говорит Рима Демьяновна. –Как только происходят засоры, мне приходится бегать и звонить. Канализация в нашем доме засорялась часто, это и из-за изношенности труб, но в первую очередь из-за жителей, которые кидают всякое разное прямо в унитаз.

Работы в подвале дома практически завершены, осталось поменять выпуски из дома в дворовую линию.

По словам главного инженера предприятия Рената Нурсаетова, в этом году также был смонтирован новый водопровод 400 метров по улице Берёзовая. Жители уже подключены к новому водопроводу.

Также в этом году был заменён водопровод по улице Лесная, – говорит Ренат Нурсаетов. – Были поставлены пожарные гидранты по улицам Лесная и Берёзовая. Также был подключен новый водопровод по улице Набережная. В дальнейшем планируется замена канализационного напорного коллектора по улице Мусы Джалиля.

Все работы проводятся на выделенные средства муниципалитета.

Фото: Айгуль Хусаенова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев