Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бавлах епископ Мефодий возглавил праздничное богослужение

Сегодня в Бавлы для участия в праздничном богослужении приехал управляющий Альметьевской епархией, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий.

Следующая неделя после Пасхи называется Светлой седмицей. Сегодня православные отмечают  Светлую субботу. В этот день, как и в любые другие дни, верующие должны радоваться воскрешению Христа, молиться, совершать добрые дела и идти в храм за артосом – так называемым священным хлебом, который считается целебным.

Епископа Мефодия возле храма преподобного Серафима Саровского встретил глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин, который разделил радость православных по поводу Светлой субботы, пожелал мира и добра.

В ходе встречи епископ попросил главу нашего района рассмотреть возможность создания в Бавлинской центральной районной больнице молельных комнат – и для православных, и для мусульман.

После окончания встречи с главой района епископ Мефодий возглавил праздничное богослужение.  В его завершение правящий архиерей поблагодарил всех прихожан за совместную молитву, тепло и сердечно поздравил верующих со Светлой субботой.

Фото автора  

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ