Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бавлах живёт «классный» бабай

В гостях у бабушки и дедушки своей одноклассницы Сабины побывали сегодня учащиеся 3Б класса школы №6. Идея проведения такой необычной экскурсии в дни осенних каникул поддержали и родители: помогли решить транспортный вопрос, ведь до дома Шамсутдиновых, который находится в Нижних Бавлах, пешком не добраться.

Пенсионер Гайса Шамсутдинов - мастер на все руки. В школе, где учится внучка, он уже выставлял свои работы: ветряные мельницы, колодцы, телеги, танки и прочая военная техника - всё в миниатюре. У школьников появилось желание ознакомиться и с остальной частью коллекции, а также посмотреть, как дедушка Гайса делает свои модели. Тогда и договорились о встрече в дни осенних каникул.

В доме Шамсутдиновых детей приятно удивило всё: и доброта хозяев, и созданные их золотыми руками разные изделия. Дедушка Гайса и бабушка Зухра им рассказали много интересного, угостили конфетами. Детям было интересно слушать о том, с какими игрушками играли и как проводили свободное от учёбы время нынешние бабушки и дедушки в детстве.

Наигравшись от души эксклюзивными игрушками, мальчишки и девчонки изъявили желание побывать в мастерской, в которой их делают. Там Гайса Мударисович показал и рассказал, как он работает, и даже позволил немного поработать.

Некоторые мальчишки - одноклассники Сабины договорились с Гайса бабаем встретиться ещё. Он с радостью согласился научить их работать с помощью разных инструментов в своей мастерской в выходные дни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев