Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бавлах сдан ещё один дом для ветеранов

Сегодня состоялось заселение многоэтажного дома для 14 ветеранов. Ключи от новых квартир им вручил глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин.

С волнением и радостью ждали новосёлы того момента, когда они смогут переступить порог своих новых квартир.

- Я безмерно благодарна всем, кто вложил свой труд и силы в этот дом, - говорит труженица тыла Антонина Курочкина. - Так радостно, что даже не верится, что это происходит именно со мной.

Поздравил бавлинских новосёлов и депутат Госсовета Республики Татарстан Леонид Якунин.

- Трудно себе представить, что было бы с нами, если бы эта война была проиграна, - сказал Леонид Якунин. - Огромная благодарность вам, ветераны, за мир, за победу!

В Бавлинском районе по республиканской программе обеспечения жильём ветеранов войны субсидию на приобретение жилья получили 350 человек.

- Это очень значимое событие, - сказал глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин. - Из 350 бавлинских ветеранов уже вселились в новые дома почти 325человек. Осталось заселить ещё 25 ветеранов.

В квартирах созданы все условия для проживания. Труженица тыла Валия Садыкова в день новоселья принимала у себя почётных гостей. Она воспитала четверых детей, сегодня радуется шести внукам и пяти правнукам.

От радости, у многих ветеранов на глаза наворачивались слёзы - оттого что помнят и уважают.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев