Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бавлах прозвенел первый звонок (фото + видео)

В трёх сёлах Бавлинского района в этом году нет первоклашек.

Началу учебного года были посвящены торжественные линейки в школах. В школу №6 города Бавлы поздравить учеников и педагогов с Днём знаний пришел глава Бавлинского муниципального района Альберт Хабибуллин. В этой школе в нынешнем году проведён капитальный ремонт.

Всего в Бавлинском районе количество первоклассников нынче составило 381 человек. Среди сельских школ района лидерами по числу первоклашек являются Кзыл-Ярская (15), Покровско-Урустамакская и Потаповская (по 14), Александровская (12) . А вот в сёлах Ханверкино, Новые Чути и деревне Измайлово нет ни одного первоклассника.

В одиннадцатых классах будут учиться 213 человек, из них 151 - в городе, остальные - в сельских поселениях района. Больше всего выпускников в этом году в школе №3 города Бавлы - 28 человек.

Общее количество школьников будет известно на этой неделе, потому что до самого последнего дня некоторые не могли определиться, в какой школе учиться, продолжать учёбу в школе после девятого класса или нет.

Фото из Исергаповской, Крым-Сарайской и Шалтинской школ. Видео из школы №6. Фото из школы №6 смотрите в альбоме "Первый звонок" в разделе "Фотогалерея" на нашем сайте

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев