Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бавлах прошёл заключительный праймериз

Сегодня в Бавлах состоялось предварительное внутрипартийное голосование - праймериз. Выборщики встретились с претендентами на звание кандидата в депутаты городского Совета от партии «Единая Россия».

Площадкой проведения праймериз стал дом культуры имени Мусы Джалиля. Здесь встретились 24 кандидата предварительного внутрипартийного голосования, 100 выборщиков, 5 членов счётной комиссии. Также на мероприятии присутствовали депутаты Государственного Совета Республики Татарстан и члены фракции «Единая Россия» Леонид Якунин и Ирек Салихов, член регионального политического совета партии Денис Кислер, руководство района и города.

Цель данного мероприятия - выдвижение самых достойных кандидатов для участия в выборах депутатов органов местного самоуправления, которые предстоят в сентябре 2015 года.

В Бавлинском районе выборы пройдут в одном городском и 13 сельских поселениях. Всего будет избрано 134 депутата местного уровня.

Кандидатов в депутаты от «Единой России» будут выдвигать на партийной конференции. Сегодня прошёл публичный отбор претендентов на депутатские мандаты.

В рамках праймериз кандидатам была предоставлена возможность выступления перед выборщиками, на это каждому из них было выделено по 4 минуты времени. Таким правом воспользовались 11 кандидатов в алфавитном порядке.

После всех выступлений выборщики путём тайного голосования отдали свои голоса понравившимся кандидатам. Результаты голосования огласил председатель счётной комиссии Ильдар Сайфиев. По количеству набранных баллов определился рейтинг кандидатов. Этот рейтинговый список и будет основой для выдвижения кандидатов в депутаты от партии «Единая Россия» в выборах в представительные органы местного самоуправления.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев