Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бавлах прошёл фестиваль «Дни парков и скверов»

Сегодня для бавлинцев были организованы десять различных тематических площадок на аллеях Победы и Трудовой славы. Каждый горожанин мог там найти занятие по душе.

Фестиваль показал, что в Бавлах немало мест отдыха. В этом убедились депутат Госсовета Татарстана Леонид Якунин и глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин. Площадка «Музей под открытым небом» работала возле Вечного огня. Там свою мини-экспозицию представил краеведческий музей. Урок истории провели учащиеся школы №6. Интересные факты из истории города и района рассказывали прохожим, которые не могли пройти мимо.

Площадку перед зданием райисполкома заняли художники. На пленер в парке вышли учащиеся детской школы искусств. А всем остальным прохожим, желающим порисовать, раздавали мелки. На асфальте появились солнышко, радуга и многое другое. Кстати, погода благоприятствовала созданию праздничной атмосферы. Рядом с художниками расположились и музыканты.

Возле памятника «Самолёт» организовали литературный дворик. Там всем желающим раздавали красочные детские журналы.

Уроки скандинавской ходьбы преподавали возле памятника «Пушка». После физической нагрузки можно было измерить свое давление на форпосте «Здоровье».

Возле памятника 50-летию Бавлинской нефти шли шахматные баталии. Тут же маленьких бавлинцев учили азам игры в шахматы.

«Клуб любителей поэзии» работал у памятника Фанису Яруллину. Площадка, где звучали стихи и песни, посвящённые Бавлам, стало одним их самых многолюдных мест.

Площадка «Спортивный Татарстан» собрала любителей спорта на стадионе «Нефтьче». Там же проходила спартакиада одного из нефтяных предприятий города.

Свои площадки в городском парке организовали детский реабилитационный центр «Шатлык» и приют «Семья». Дети с удовольствием играли в разные игры.

А на площади Октября учащиеся и преподаватели Бавлинского аграрного колледжа всем желающим преподавали уроки карвинга - фигурного вырезания овощей и фруктов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев