Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бавлах прошли Президентские спортивные игры по лёгкой атлетике

Школьники Бавлинского района 2000-2001 годов рождения сегодня приняли участие в состязаниях по бегу в универсальном спортзале Бавлов.

Юные спортсмены соревновались в беге на 60, 100, 800 метров и в смешанной эстафете 4 по 100 метров. Приняли участие все городские школы, а из сельских - Александровская, Крым-Сарайская, Потапово-Тумбарлинская, Покровско-Урустамакская и Новозареченская. Всего более 150 учащихся.

Президентские спортивные игры среди школьников будут проводиться весь учебный год. Ребятам предстоит выступать в таких видах спорта, как бадминтон (уже на следующей неделе), лыжные гонки, стритбол (вид баскетбола), волейбол, плавание, национальная борьба, спортивное ориентирование. Какая из школ окажется самой спортивной, узнаем примерно в мае будущего года.

А сегодня в призовую тройку в беге на 60 метров среди девочек вошли: Кристина Осипова (1 место, школа №6), Эльза Галеева (2 место, школа №2), Анита Симонова (3 место, школа №3). Среди мальчиков: Константин Дегтярёв (1 место, школа №3), Гарик Казарян (2 место, школа №2), Илья Ланин (3 место, школа №5).

В смешанной эстафете 4х100 выиграла команда школы №3 (Константин Дегтярёв, Роман Кантеев, Анита Симонова, Яна Сидорова), команда из школы №6 заняла второе место, из школы №1 - третье.

Результаты забегов на 100 и 800 метров и в командном зачёте станут известны на следующей неделе.

Подробности соревнований читайте в одном из ближайших номеров газеты "Слава труду".

Фото: Вадима ХАФИЗОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X