Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бавлах прошла массовая посадка деревьев

Завтра в Татарстане пройдёт природоохранная акция «День посадки леса». В этот день Аппараты правительства республики заложат памятную посадку в Деревне Универсиады. Бавлинцы организовали массовую посадку деревьев сегодня. В мероприятии приняли участие работники всех городских организаций и предприятий.

За каждой организацией были закреплены определённые участки. На аллее, по улице Мира, в северо-западной части города высаживали деревья четыре организации и аграрный колледж. Они высадили более 70 саженцев берёз, рябины, клёна и дуба.

- Это очень нужное и полезное дело, - говорит студент второго курса группы трактористов-машинистов Бавлинского аграрного колледжа Юрий Бояджиев. - Даже не потому что человек обязан посадить за свою жизнь дерево. Главное- улучшить нашу экологию.

По улице Первомайская сажали деревья работники промышленных предприятий. Народ прибывал в течение дня. Кое-кто переживал: хватит ли на всех саженцев. Но людей успокоили: посадочного материала хватит, его привезли с запасом. В этой части города было посажено около 100 деревьев.

В нижней части города, по улице Вагапова, трудились отдел молодёжи и регистрационная палата. Они высадили 18 ёлок и 48 рябин. А в 27 микрорайоне озеленением города занимались 12 организаций, в том числе активно подключились старшие по домам. Ими было посажено около 120 саженцев.

Фото: Елена Давлетова, Айгуль Ахмедова, из архива отдела ЖКХ горисполкома г.Бавлы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлинский муниципальный район посадка деревьев