Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бавлах эвакуатор не останется без работы

Машины, припаркованные где попало, сильно затрудняют работу коммунальных служб.

Жаловаться на плохую очистку улиц от снега в Бавлах мы научились хорошо. Нынешней зимой в сервисе «Народный контроль» то и дело появлялись заявки на эту тему. Однако каждый думает только о своей выгоде, многие игнорируют интересы других горожан. Ставят машины на парковках лишь единицы. Часто приходится видеть, как автомобили перегораживают вход в подъезд - владельцы машин хотят, чтоб их железный конь стоял возле двери. Пройти лишние пятьдесят шагов они не хотят. А на соседей наплевать.

Автомобили, ночующие на проезжей части, стали привычным явлением. По утрам снегоочистительная техника объезжает такие машины, и снег остаётся не убранным.

Вот другой пример. Сегодня мы увидели, как автоинспектор с помощью эвакуатора забрал на штрафстоянку машину, стоявшую на улице Энгельса напротив больницы. Автомобиль был там припаркован несмотря на запрещающий знак.

Как рассказал газете «Слава труду» инспектор Бавлинского отделения ГИБДД Динар Исхаков, эвакуатор увозит автомобили за нарушение правил парковки. На водителя инспектор составляет административный протокол, и машину увозят для помещения на штрафстоянку ГАИ. Хозяину кроме штрафа приходится оплатить и расходы на эвакуатор - около 2000 рублей. А вот за хранение на штрафстоянке автомобиля оплата не производится.

Напоминаем, за нарушение правил остановки или парковки на тротуаре предусмотрен административный штраф в размере 1 тысячи рублей, за парковку на месте для инвалидов - 5 тысяч рублей, за парковку на остановке или вблизи неё - 1 тысяча рублей.

Фото: Айнур Сафин, «СТ»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев