Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

"Ударили культурой по концу света"

Сегодня в селе Александровка Бавлинского района состоялось открытие нового дома культуры, где провели первое мероприятие -встречу зимы. Клуб был построен за полгода в рамках программы строительства новых домов культуры в сёлах. Строительство обошлось в 9,8 миллиона рублей. Здание занимает площадь около 600 кв. метров, актовый зал рассчитан на 300 мест....

Сегодня в селе Александровка Бавлинского района состоялось открытие нового дома культуры, где провели первое мероприятие -встречу зимы. Клуб был построен за полгода в рамках программы строительства новых домов культуры в сёлах. Строительство обошлось в 9,8 миллиона рублей. Здание занимает площадь около 600 кв. метров, актовый зал рассчитан на 300 мест.

- Сегодня это праздник для всего нашего района. Программа строительства сельских клубов реализуется первый год, поэтому было очень много проблем. На следующий год будем строить новый дом культуры в селе Васькино Туйрала,- сказала руководитель райисполкома Светлана Самонина в своем выступлении.

- Мы сегодня ударили культурой по концу света и вот открыли такой клуб. Огромная благодарность президенту Татарстана за такие масштабные программы строительства клубов, фельдшерско-акушерских пунктов. Сельчане это событие долго ждали. Дом культуры станет местом общения людей, рождения новых талантов, рождения новых семей. Надеемся, что возобновятся кружки. Приходите в этот прекрасный дом, нужно его беречь. Село будет жить, существовать, тем более у нас идет прирост населения, - отметил глава Александровского сельского поселения Александр Гарсков.

Представитель подрядчика ООО «Биектау-сервис» Ирек Салахов подарил дому культуры теннисный стол.

По словам Александра Гарскова, стулья, столы, оргтехнику получили от республики, необходимо купить ещё новое музыкальное оборудование, бильярдный стол, благоустроить территорию.

- Это такое события для александровцев! Хочется выразить благодарность руководству республики и района, что смогли нам его построить. Очень рады, - поделилась своими впечатлениями одна из жительниц села Татьяна Балаева.

Сегодня в селе Александровка молодежи до 33 лет насчитывается около 500 человек. Здесь будут не только мероприятия, но и дискотеки для сельской молодежи, будет где проводить досуг.

Фото Айгуль Идиятуллиной, "СТ"

Смотреть фото: http://www.bavly-tat.ru/ru/gallery/category/35--------21--2012--

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев