Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Учитель-ветеран Бавлов отмечает большой юбилей

Сегодня, в преддверии Дня защитника Отечества, свой 90-летний юбилей празднует ветеран труда и труженик тыла Накия Идиятуллина.

Накия Саетгалиевна всю свою жизнь проработала учителем, поэтому поздравить её с 90-летием пришли не только представители руководства района, родные и друзья, но и бывшие ученики.


"Она нам всю душу отдавала. Вы не представляете, как она вела уроки! С какой добротой относилась к детям и всегда находила общий язык с родителями. Благодаря ей я тоже выбрала профессию учителя", - сказала бывшая ученица Накии Идиятуллиной, а ныне директор Новочутинской школы Лилия Закирова. 
Сегодня Накия Саетгалиевна живёт с дочерью Анисой, два года назад она приехала с Украины, чтобы ухаживать за любимой мамой.
"Моя мама - самая добрая и заботливая. нас с братом она воспитывала в большой любви – себе могла в чём -то отказать, но у нас всё всегда было. Мы её очень любим и ценим", - сказала Аниса Галимзяновна.


Поздравить юбиляршу с 90-летием пришла и первый заместитель руководителя Бавлинского райисполкома по социальным вопросам Ильмира Хуснуллина. Она пожелала Накие апа крепкого здоровья, любви и заботы близких и передала юбиляру поздравительное письмо от президента России Владимира Путина, а также памятный подарок с цветами от имени главы района Рамиля Гатиятуллина.
Накия Саетгалиевна родилась в 1930 году в селе Кзыл-Яр. Работала учителем начальных классов, ее общий трудовой стаж – 42 года. Вместе с мужем вырастили и воспитали двоих детей, есть внуки.

Накия апа прожила насыщенную жизнь, и до сих пор в её глазах горит живой огонек – ей всё интересно, она с удовольствием интересуется последними новостями (любит читать районную газету), быстро и без ошибок разгадывает кроссворды и сканворды.
Другие подробности читайте в ближайшем номере газеты «Слава труду».

Фото автора
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ