Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Учащиеся гимназии №4 победили в «Тамчы-шоу»

Прошлые выходные запомнятся учащимся гимназии №4 на всю жизнь. По трое семиклассников и восьмиклассников побывали в Казани на съёмках научно-познавательного, творческого и интеллектуального конкурса для школьников «Тамчы-шоу».

Получив приглашение на телевизионный конкурс, ребята сразу начали готовиться к нему под руководством учителя татарского языка и литературы гимназии №4 Флюзы Файзуллиной. Можно сказать, что столь знаменательное событие в жизни бавлинских детей случается нечасто. Поэтому гимназисты со всей ответственностью начали подготовку, ведь им предстояло защищать честь Бавлинского района в столице республики.

Организаторы телеконкурса заранее отправили темы для подготовки к первому туру. Учащиеся седьмого класса должны были максимально подробно изучить тему витаминов. А восьмиклассники отвечали на вопросы о живописи. Всего конкурс состоял из четырёх туров.

Соперниками семиклассников стали азнакаевцы. По словам самих участников, школьники из города Азнакаево так же достойно выступили. В ходе игры вперёд прорывались то одна команда, то другая. В результате, учащимся седьмого класса вручили дипломы первой степени и книги в подарок. А учащиеся восьмого класса заняли второе место.

Как признались ребята, нахождение в телевизионной студии уже стало настоящим праздником для них. По их словам, это совсем не то, когда смотришь передачу по телевизору, здесь всё намного реалистичнее, так сказать, видишь всю «кухню» изнутри. Побывали участники и в гримёрке, где им попудрили носики, нанесли грим, поправили причёски. Также немного научили работать с камерой.

После завершения съёмок учащимся провели экскурсию по Казани, показали достопримечательности столицы.

Передачу с участием бавлинских школьников покажут по телевизору в ближайшие недели.

 

Фото: Флюза Файзуллина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ