Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Учащиеся Бавлинского агроколледжа играли понарошку, а пришли к серьёзным выводам

Сегодня в Бавлинском аграрном колледже состоялась так называемая «встреча без галстуков». В мероприятии в формате круглого стола кроме учащихся и преподавателей учебного заведения приняли участие представители отдела по делам молодёжи, отдела образования, полиции, центральной районной больницы.

В самом начале учащиеся агроколледжа заполнили тесты на тему «Что ты знаешь о табакокурении».

После этого началось самое интересное. Ведущая мероприятия Елена Давлетова предложила ребятам стать участниками игры «Катастрофа на авиатранспорте». Участники разделились на две команды. С этого момента все участники должны были чувствовать себя пассажирами авиалайнера, совершавшего перелёт из России в Африку. При полёте обнаружилось, что в одном из отсеков начался пожар, а террористы заложили взрывное устройство. Самолёт снижает скорость. Пассажирам необходимо было быстро решить, что делать, чтобы сохранить свои жизни. И выбрать из имеющихся на борту двадцати предметов самые нужные. А остальное выбросить за борт.

Выбор необходимых предметов прошёл в жарких спорах. Для кого-то предметом первой необходимости была бутылка с питьевой водой, для другого - парашют. Но все-таки ребята смогли прийти к единому мнению. Игра сплотила команды.

Как рассказал ребятам секретарь антинаркотической комиссии района, начальник отдела по делам молодёжи Айдар Халиуллин, в такой игре ему тоже приходилось участвовать. И, как выяснилось, в таких ситуационных играх всегда самый лучший результат показывают дети, ещё не имеющие привычку мыслить глобально. Они способны принять самое простое и правильное решение. И он рекомендовал молодёжи больше общаться с маленькими детьми.

О проблемах алкоголизма и наркомании и последствиях применения так называемых «лёгких» наркотиков ребятам рассказал врач-нарколог Ринат Гарайшин. Он призвал молодых людей жить настоящей жизнью, выбирая спорт, саморазвитие, общение, и не прибегать к употреблению психотропных веществ, дающих временную иллюзию счастья. Ведь за такое кратковременное «счастье» придётся заплатить очень дорого, а порой и жизнью.

Так, сначала поиграв, учащиеся агроколледжа сделали самые серьёзные выводы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев